Разложить на множители 6a^2b-3ab+18a^2-9a


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Рома.

* (звездочка) обозначает умножение 

6a^2b-3ab+18a^2-9a= (6a^2b+18a^2)-(3ab+9a)=6a^2 * (b+3)-3a *(b+3)=(b+3)*(6a^2-3a)= 3a*(2a-1)*(b+3)