Вычислите: 1) tga/(1-cosa), если sina=-2/3 и ctga>0 помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

cosa= -\sqrt{1-sin^2a} = -\frac{ \sqrt{5} }{3}  \\ tga= \frac{sina}{cosa}  \\  \frac{sina}{cosa(1-cosa)} = \frac{2*3}{3 \sqrt{5}(1+ \frac{ \sqrt{5} }{3})} = \frac{2}{ \sqrt{5}+ \frac{5}{3}  }