В кинотеатре число мест в ряду на 34 больше числа рядов. Сколько рядов в кинотеатре, если всего в

нём имеется 800 мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамова Ксения.

X-число рядов, (x+34)-число мест в ряду. x*(x+34)=800, x^2+34x-800=0, D=34^2-4*1*(-800)=1156+3200=4356. x1=(-34-66)/2, x2=(-34+66)/2. x1=-50( не подходит по смыслу), x2=16. Ответ: в кинотеатре 16 рядов.

Отвечает Подлубная Диана.

Пусть число рядов х, тогда число мест в ряду (х+34).
Всего мест х(х+34)=800
Х^2+34х-800=0
Х=( -34+66)/2=16
Х=( -34-66)/2= -50 ( не удовл условию задачи)
Число рядов 16