12/x-1-8/x+1=2 решите пожалуйста уравнение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.
12/x-1-8/x+1=2
12/x -8/x=2
домножаем все на х
12-8=2x
2x=4
x=2
Отвечает Хайруллина Лина.

12/x-1-8/x+1=2

Сокращаем единицы- 12/x-8/x=2

Пишем 12/x и 8/x как дроби.

Отнимаем числители. 12-8=4

Остается дробь: 4 на x

4/x=2

x=4/2

x=2