При каких целых значениях n выражение A=2n^2+3n+5/n также будет целым числом? Найдите это число.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Александр.
(n-2)²/n²=(n²-4n+4)/n²=1-4/n+4/n² - выражение будет целым при целых n, то есть: n=±1,±2.