Укажите наибольшее из следующих чисел: 1)3 умножить на корень из 11, 2)10 ,3)квадратный корень из

101, 4) 7 умножить на корень из 2Только пожалуйста с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйков Егор.

Чтобы сравнить числа с корнями самый лучший способ - возвести все число в общий корень. Не забываем, что при переноси обычного числа под корень, оно возводится в квадрат.
Так в первом случае это будет  \sqrt{99}
Во втором случае это будет  \sqrt{100}
В третьем случае это будет  \sqrt{101}
В четвертом случае это будет  \sqrt{98}
Чтобы сравнить корни, сравним числа, находящиеся под ними. Сразу видно, что наибольшее число - это 101, а, значит, самое большое число - это  \sqrt{101}
Ответ: 3