A+4/a-a+6/a+2 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Настя.
\displaystyle  \frac{a+4}{a} - \frac{a+6}{a+2} = \frac{(a+4)(a+2)}{a(a+2)}- \frac{a(a+6)}{a(a+2)} =\\ \\ \\ = \frac{a^2+6a+8-a^2-6a}{a(a+2)}= \frac{8}{a(a+2)}
2 0