В равнобедренном треугольнике АВС точка В1-середина основания АС. Упростите выражение в1в-ав-в1с

Найдите |в1в-ав-в1с|, если ав =10см, вв1=8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Высоченко Рина.

Ответ:

B1B-AB-B1C=B1B+BA+CB1=(B1B+BA)+CB1=B1A+CB1=CB1+B1A=CA.

Объяснение:

1 0