Решите на множестве действительных чисел методом сложения систему уравнений {x+y =4 {3x+y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Егор.

Если я правильно поняла, то это очень прлсто..


Отвечает Адамов Иван.

Методом сложения ты прейдешь к такому
 х+у=4
+
 3х+у=6
_______
4х+2у=10
сократив его на 2 получим: 2х+у=5
легче решить вычитанием первого из второго, тогда получилось бы:2х=2
х=1;
1+у=4
у=3
________________________________________________________________
ну или найти связь между
х+у=4
2х+у=5
3х+у=6
тогда других вариантов как х=1 и у=3 нет
Ответ: х=1;у=3