Умоляю срочно помогите6х-3,2=5х-1,5(4-3х)3(х-2)+2х=4х+15(х+2)-х=2х-34(у-1)=2+7у


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
1) 6x-3.2=5x-1.5(4-3х)
6х-3,2=5х-6+4,5х
6х-5х-4,5х=3,2-6
-3,5х=-2,8
х=0,8
Ответ: 0,8
2) 3(х-2)+2х=4х+1
3х-6+2х=4х+1
3х+2х-4х=1+6
х=7
Ответ: 7
3) 5(х+2)-х=2х-3
5х+10-х=2х-3
5х-х-2х=-10-3
2х=-13
х=-6,5
Ответ: -6,5
4) 4(у-1)=2+7у
4у-4=2+7у
4у-7у=2+4
-3у=6
у= -2
Ответ: -2