Помогите пожалуйста решить В6, срочно нужно.



Ответы на вопрос

Отвечает Неред Екатерина.

просто очень люблю ШОКОЛАД!!!

угол В = 30 градусов (сумма углов в треуг. = 180, 180-90-60 = 30)

катет, лежащий против угла в 30 градусов = половине гипотенузы

AC - x

AB - 2x

по теореме Пифагора AB^2 = AC^2 + BC^2

4x^2 = x^2 + 4*3

3x^2 = 4*3

x^2 = 4

x = 2

AB = 4