Помогите решить пример по теореме Виета! х2+8х-11=0 х2-икс в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Филь Никита.
X^2+8x-11=0 a=1,b=8,c=-11 D=b^2-4ac=64+44=108 x1=-b+корень D/2a=-8+корень 108/2=-8+10,3/2=2,3/2=1,15 x2=-8-10,3/2=-13,15