Решить уравнение 2x²-9x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кавцевич Виолетта.

Решаем через дискриминант
2х²-9х+4=0
D=b²-4ac=81-4×4×2=81-32=49
x1=(-b+√D)/2=(9+√49)/2=16/2=8
x2=(-b-√D)/2=(9-7)/2=1
ответ:х1=8;х2=1