Булочка и стакан молока вместе стоят 14 рублей,а три булочки и 2 стакана молока стоят 33 рубля.

Сколько стоит стакан молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Слава.

1)14+14=28руб - стоят 2 булочки и 2 стакана молока

2)33-28=5руб - стоит 1 булочка

3)14-5=9 руб - стоит стакан молока

Ответ: 9 рублей