Найдите значение выражения (ctg(553°)-ctg(373°))/(ctg(13°)+3ctg(283°))


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.
1) Ctg553° = Ctg(180°*3 + 13°) = Ctg13°
2) Ctg373° = Ctg(360°+ 13°) = Ctg13°
4) Ctg283° = Ctg(270° +13°) = - tg13°
4) Сам пример:
(Ctg13° - Ctg13°/(Ctg13° -2tg13°) = 0