Вес первого баллона составляет от веса второго баллона и 50% от веса 3-его. Сколько кг весит каждый

баллон, если вместе они весят 130 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Наговицына Настя.
X - вес первого баллона.
4х/3 - вес первого баллона.
2х - вес третьего баллона.
4х/3+х+2х=130 I*3
4x+3x+6x=390
13х=390
х=30
Ответ: вес 1-го баллона 30 кг, вес 2-го баллона 40 кг, 
вес 3-го баллона 60 кг.   (30+40+60=130).