Линейная функция 7 класс вариант 2 Дана функция y=-x в степени 2 +2x+3.Вычислите значения функции

при x=-3 и x=1.Запишите сумму получившихся значений.a)-4 б)-8 в)-6 г)8 Решите правильно плиииииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

 y=-x^2 +2x+3\\1)x=-3\\ y=-(-3)^2 +(-3)2+3=-9-6+3=-12\\2)x=1\\ y=-(1)^2 +(1)2+3=-1+2+3=4\\3)-12+4=-8

Ответ:б