После каждой буквы и скобок это степени 1. Выполните действия а) у9*у15 б) у20:у5 в) (у2)8 г)(2у)4

2. Упростите выражение а) -2ав3*3а2*в4 б) (-2а5в2)3

Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.

1.
а)y24
б)у15
в)у16
г)16у
2.
а)-8ав×9а×в4=-72а2в5
б)(-2а5)3×(в2)3=-2а15×в6=-2а15в6