Самолёт пролетел первую часть маршрута со скоростью 450 км\ч, а вторую часть, которая на 300 км

меньше первой, - со скоростью 600 км\ч. Последние баллы отдаю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

Пусть первая часть маршрута - х км, тогда вторая х-300 км., а вся длина маршрута 2х-300км.

х:450 - время , за которое пролетел первую часть маршрута, а (х-300):600- время , за которое пролетел вторую часть маршрута.

Уравнение:

х/450+(х-300)/600=(2х-300)/500

х/45+(х-300)/60=(2х-300)/50

20х+15(х-300)=18(2х-300)

20х+15х-36х=4500-5400

-х=-900

х=900км - первая часть маршрута

900+600=1500км - протяженность всего маршрута

Ответ: 1500 км.