Помогите пожалуйста! преобразуйте в многочлен выражение: -(v-5)*v-(v-6)*(v+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Денис.
-(v-5)*v-(v-6)*(v+6)=-v^2+5v-v^2+36=-2v^2+5v+36