СРОЧНО! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НУЖНО! Найти производную функции: 1) y=cos x\5 +1,4 ctg x

2) y= 6 tg x-sin x 3) y=sin x-3x 4) y=2cos x+sin x ХОТЯ БЫ ПАРУ ПРИМЕРОВ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
1) y=cos x\5 +1,4 ctg x
y`=-1/5sinx/5-7/5sin²x
2) y= 6 tg x-sin x
y`=6/cos²x-cosx
3) y=sin x-3x
y`=cosx-3
4) y=2cos x+sin x

y`=-2sinx+cosx