Срочно помогите!!40 балов. 180 *(n-2)/n=190


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.
180 *(n-2)/n=190
(n-2)/n=190/180
(n-2)/n=19/18
18(n-2)=19n
18n-36=19n
19n-18n=-36
n=-36
Отвечает Иванов Иван.
 \frac{180*(n-2)}{n} =190
Раскрываем скобки
 \frac{180n-360}{n} =190
180n-360=190n
переносим 180n в правую часть со знаком минус
-360=190n-180n
-360=10n
-360/10=n
-36=n или n=-36