Срочно решите уравнение !!!!!(5-х)в квадрате= -(4-х)(4+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.
(5-x)^2=-(4-x)(4+x),
25-10x+x^2=-(16-x^2),
x^2-10x+25=-16+x^2,
x^2-x^2-10x=-16-25,
-10x=-41,
x=-41/(-10),
x=4,1,
Ответ:4,1.