Помогите решить задание.9 класс алгебра.Разложите на множители многочлен3x^2+13x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Чак Валік.

3x^2+13x+4=0

D=169-48=121

x1=(-13+11):6=-1/3

x2=(-13-11):6=-4


На множители многочлен раскладывается по следующей формуле a(x-x1)*(x-x2)

3x^2+13x+4=3(x+1/3)*(x+4)