В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 20%, во второй — на 15%. Сколько

рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 1400 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Егор.
В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 20%, во второй — на 15%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 1400 р.?
после первого снижения  1400-0,21400=0,8*1400=1120 руб.

после второго 1120-0,15*1120=0,85*1120=952 руб.