1 найдите сумму корней уравнения, 2 в треугольнике ABC угол С=90 гр., сторона ВС=4, tgB=0,75.

Найдите сторону AB. 3 Найдите значение выражения:

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

Если в уравнение вернется знак равенства, то и уравнение решим...
может так:
log5(x^2 + 6) = log25(100)
тогда log25(100) = log5(10)
x^2 + 6 = 10
x^2 = 4
корни +-2
и сумма корней равна нулю...