Помогите решить очень срочно надо: 0,2 x (x-1) - x (0,2x + 0,5) < 0,6x - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Шырын.
0.2x(x-1)=0.2 x^{2} -0.2x
x(0.2x+0.5)=0.2 x^{2} +0.5x
0.2 x^{2} -0.1x-(0.2 x^{2} +0.5x)=0.2 x^{2} -0.1x-0.2 x^{2} -0.5x=-0.6x
-0.6x<0.6x-4
1.2<4