Первая труба,работая отдельно,заполняет бассейн водой за 4 часа,а вторая труба,работая

отдельно,опорожняет полный бассейн за 6 часов.Сначала первая труба наполняла пустой бассейн в течение 1,5 часов и затем была выключена.Сколько теперь необходимо времени второй трубе,чтобы опорожнить этот бассейн?Ответ записать в часах

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
1/4+1/5=9/20
80 мин = 1/3 часа
9/20*4/3=3/5 ост.2/5 части она заполнит за 2 часа
Отвечает Чернова Валерия.

получается скорость первой трубы 1/4 часть бассейна в час

 а скорость второй трубы 1/6 часть бассейна в час

первая труба за 1,5 часа заполнила     1,5*1/4 = 3/8 части бассейна

3/8 : 1/6 = 9/4 = 2,25 (часа) на опорожнение трубы