Внедрение новых технологий позволило уменьшить время на изготовление одной детали с 12 мин до 10

мин. На сколько процентов будет выполняться при этом план, если норму времени не изменять?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Анютик.
Пусть все время на работу  х
тогда количество деталей по плану было   х/12
                                                            стало   х/10
найдем какую часть новое количество деталей составляет от старого
 \frac{x}{10} : \frac{x}{12} = \frac{x}{10} *  \frac{12}{x} = \frac{12}{10} =1,2
переведем в проценты 1,2*100=120%
Ответ: на 120%