Упростите выражение (x-2y/xy +1/x)* x^2y^2/x-yпомогииите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.

( \frac{x - 2y}{xy}  +  \frac{1}{x} ) \times  \frac{ {x}^{2} {y}^{2}  }{x - y}  =  \\  =  \frac{x - 2y + y}{xy}   \times  \frac{ {x}^{2} {y}^{2}  }{x - y} =  \\  =  \frac{x - y}{xy}   \times  \frac{ {x}^{2} {y}^{2}  }{x - y} = xy

ответ: ху

1 0