Доказать тождество: 2х(2-3х)(3х+2)=8х-18х^3 ....помогите плиззз..очень срочно...даю 20пкт)))


Ответы на вопрос

Отвечает Кульбацкая Полина.

2х(2-3х)(3х+2)=8х-18х^3

 

 

 

 

8х-18х^3=2х(4-9х^2)=2х(2-3х)(2+3х).

2х(2-3х)(3х+2)=2х(2-3х)(2+3х)

 

 

или наоборот

2х(2-3х)(3х+2)=2х(6х-9х^2+4-6х)=2х(4-9х^2)=8х-18х^3

8х-18х^3=8х-18х^3

 

Отвечает Никуленко Лена.

2x(2-3x)(3x+2)=2x(6x+4-9x^2-6x)=2x(4-9x^2)=8x-18x^3