сравнить 2 корень из 6 и 4 корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

2корень с 6 меньше чем 4 кореня с 2

 

Отвечает Волков Паша.

2*\sqrt(6)=\sqrt(4*6)=\sqrt(24) \\ 4*\sqrt(2)=\sqrt(16*2)=\sqrt(32) \\ \sqrt(24)<\sqrt(32) \\ 2*\sqrt(6)<4*\sqrt(2)