Тема сравнение значений выражений .....Ребята не путайте.... Срочно помогите!!!! 1).3x-6,2 и 2x-1,8

если х= -4; то 3x-6,2= 2x-1,8= 2).3x-6,2 и 2x-1,8 если x=4,4; то 3x-6,2= 2x-1,8=

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабек Бота.
1)
3x-6,2 при x=-4
3*(-4)-6,2=-12-6,2=-18,2
2x-1,8 при x=-4
2*(-4)-1,8=-8-1,8=-9,8
Следовательно, 3x-6,2<2x-1,8 при x=-4
2)
3x-6,2 при x=4,4
3*4,4-6,2=13,2-6,2=7
2x-1,8 при x=4,4
2*4,4-1,8=8,8-1,8=7
3x-6,2=2x-1,8 при x=4,4