4(с-3)*2(с+3)-3(с+4)(4-с)*2=


Ответы на вопрос

Отвечает Проминская Алина.
4(с - 3) * 2(с + 3) - 3(с + 4)(4 - с) * 2 = 8(с² - 9) + 6(с² - 16) = 8с² - 72 + 6с² - 96 = 14с² - 168 = 14(с² - 12)


(у-2)(у+3)-(у-1)*2+(5-у)(у+5)= у² + 3у - 2у - 6 - 2у + 2 + 5у + 25 - у² - 5у = -у + 21 = 21 - у

0,6m(2m-1)(2m+1)-0,8(3-5m)*2+0,4(6+7m)= 2,4m³ + 1,2m² - 1,2m² - 0,6m - 4,8 + 8m + 2,4 + 2,8m = 2,4m³ + 10,2m - 2,4