Решите уравнения,СРОЧНО!!!ДАЮ 30 БАЛЛОВ Номер 3 (1,2) логарифмические уравнения



Ответы на вопрос

Отвечает Косюр Маряна.
1)log3(x)+4/2log3(x)=9
   log3(x*x^2)=9
   x^3=3^9
   x=27
 2)log3(x^2-4x-5)=3
    x^2-4x-5-27=0
    x1=-4
    x2=8(не подходит, так как 5-x>0)
Ответ -4