График линейной функции пересекает оси координат в точках (-5;0) и (0;11). Задайте эту функцию

формулой. (y=kx+b) . Задание для 7 класса.Пожалуйста, помогите от этого зависит оценка.

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинкызы Коркем.
Y=kx+c
-5k+c=0
0k+c=11⇒c=11
-5k+11=0⇒-5k=-11⇒k=2,2
y=2,2x+11