Периметр прямоугольника равен 28 см,а его площадь равно 40 м2.Найдите стороны прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Джавадян Артур.

Решается системой пусть х- одна сторона у- соседняя сторона тогда систему составляем
(Х+у)2=28
Ху=49

Х+у=14
Ху=49

Х=14-у
(14-у)у=49

Х=14-у
14у-у( в квадрате ) =49
Дальше нижнее ищешь корни и все