Найдите функцию, обратную к функции y=(x-8)^-1 Указать её Область Определения и множество значений


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

y=(x-8)^-1

y=1/(x-8)

х=1/(у-8
⇒ у=(1/х) +8  ОДЗ  х≠0  х∈(-∞;0)∪(0;+∞)  у∈(-∞;8)∪(8;+∞)