Геометрическая прогрессия задана условиями b1=4, bn+1=3bn. Какое из указанных ниже чисел не

является членом этой прогрессии? 1) 324 2) 2916 3) 6804 4) 8748

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

324=4·81=b5

2916=324·9=b7

6804=324·3·7 не является членом

8748=2916·3=b8