При каких значениях параметра р уравнение 4х(во второй)+рх+9=0 имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Маруся.

 имеет один корень?  D=0

D==p^2-16*9

p^2-16*9=0

p^2=16*9

p1=4*3=12

p2=-12