сократить дробь (5а^2+19a-4)/(1-25a^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

\frac{5a^{2}+19a-4}{1-25a^{2}}=\frac{(5a-1)(a+4)}{-25a^{2}+1}=\frac{(5a-1)(a+4)}{-(25a^{2}-1)}=\frac{(5a-1)(a+4)}{-(5a-1)(5a+1)}=-\frac{a+4}{5a+1}

Отвечает Маляренко Алина.

(5a^2+19a-4)/(1-25a^2)=(5a-1)(a+4)/-(5a-1)(5a+1)=(a+4)/-(5a+1)