Найдите длину вектора AB если А(-35;-17;20), В(-34;-5;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
Для начала определим координаты вектора:
AB = { -34 + 35; -5 + 17; 8 - 20} = {1; 12; -12}
Теперь определим модуль вектора - это и будет его длина:
|AB| =  \sqrt{1+144+144}= \sqrt{289}=17
Длина вектора AB равняется 17.