Если увеличить ширину прямоугольника на 10%, а длину на 20%. то его периметр увеличится на 16 см.

Если же уменьшить ширину на 20%, а длину на 10%, то периметр уменьшится на 14 см. Най- дите длину и ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.
Ширина х
длина. у
1)2(1,1x+1,2y)=2(x+y)+16
2,2x+2,4y-2x-2y=16

0,2x+0,4y=16
0,2x=16-0,4y

2)2(0,8x+0,9y)=2(x+y)-14
1,6x+1,8y-2x-2y=-14
0,4x+0,2y=14
3)2*(16-0,4y)+0,2y=14
32-0,8y+0,2y=14
0,6y=18
y=18/0,6=30

4)0,2x=16-0,4y=16-12=4
x=4/0,2=20
otvet 20;30