1 уровень! Помогите пожалуйста!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.
3(х-7)+4=7х-1
3х-21+4=7х-1
3х-7х=-1+21-4
-4х=16
х=-4
2.2х-3(х-1)=4+2(х-1)
2х-3х+3=4+2х-2
2х-3х-2х=4+2-3
-3х=3
х=-1