найдите 4 cos 2альфа, если sin альфа = - 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Куянов Максим.

Решение прикрепил! смотрите вложение!!! Желаю удачи!!!!!!!!!! 

 


Отвечает Иванов Иван.

4сos2A=4(cos^2A-sin^2A)

sin^A=0,25

cos^A=1-sin^2A=1-0.25=0.75

4сos2A=4(0.75-0.25)=4*0.5=2

Ответ: 2