СРОЧНО!!! УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!8/15*(2 1/4A -7 1/2B) - 7/30 * (4 2/7А - 8 4/7В)


Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.

 \frac{8}{15}  \times 2 \frac{1}{4} a -  \frac{8}{15} \times 7 \frac{1}{2} b -   \\ \frac{7}{30}  \times 4 \frac{2}{7} a +  \frac{7}{30}  \times 8 \frac{4}{7} b =
 \frac{8}{15}  \times  \frac{9}{4} a -  \frac{8}{15}  \times  \frac{15}{2} b -  \\  \frac{7}{30}  \times  \frac{30}{7} a +  \frac{7}{30}  \times  \frac{60}{7} b =
 \frac{6}{5} a - 4b - a + 2b =  \\ 1.2a - 4b - a + 2b = 0.2a - 2b