(-9х+2у=-8 (5х+3у=25 решите способом сложения системное уравнение)срочно!!!спасибо заранее)))


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

{-9x+2y=-8 /×(-3)

{5x+3y=25 /×(2)

{27x-6y=24

{10x+6y=50

{37x=74

{10x+6y=50

{x=74:37

{10x+6y=50

{x=2

{10×2+6y=50

{x=2

{6y=30

{x=2

{y=5

Ответ : x=2, y=5