дробь числитель 2в 5степени умножить на 0,5 в -6 степени и знаменатель 16 в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

(2^5*0,5^-6)/16^3

0,5^-6=(1/2)^-6=2^6

2^5*2^6/(2^4)^3

2^5*2*6/2^12=1/2