Дан числовой ряд: 21, 14, 8, 14, 13, 10, 14, 8, 13, 15. Найдите среднее арифметическое, моду,

медиану и размах этого ряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.
Среднее арифметическое = (21+14+8+14+13+10+14+8+13+15):10=130:10=13
Мода = 14
Медиана = (13+10):2=11,5
Размах ряда = 21-8=13