Смежные углы Knm и KNP относятся как 5:4. НАЙТИ ЭТИ УГЛЫ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТ НУЖЕН

СЕГОДНЯ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
5x+4x=180
9x=180
x=20
kmn=5×20=100
knp=4×20=80
Отвечает Федів Антон.
Примем угол knp за 4х а угол knm за 5х
Т к мы знаем что сумма смежных углов равна 180 то составим уравнение.
4х+5х=180
9х=180
Х=180:9
Х=20
Угол knp=20*4=80
Угол knm=20*5=100